Wandpendeluhr
Junghans, Ende 19. Jh., Halbstunde-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonstab, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gedrechseltes Buchenholzgehäuse, braun gebeizt, Höhe ca. 75 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Wandpendeluhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 18.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.09. - 18.09.2013 |